Город В следующем году Тюмень начнет избавляться от луж

В следующем году Тюмень начнет избавляться от луж

При ремонте дорог в Тюмени будут совмещать работы по фрезерованию и водоотведению. Об этом сегодня на заседании думской комиссии сообщил заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

Вопрос о ликвидации луж на дорогах поднял депутат Андрей Потапов. «На Тобольском тракте и улице Судоремонтной, видимо, были допущены ошибки при проектировании. В дожди здесь огромное скопление воды на проезжей части. И когда проезжают большие фуры, все люди, стоящие на остановках, находятся в воде. Это действительно острая проблема», – пояснил он.

Замглавы администрации пояснил, что этот вопрос уже обсуждался. В департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта выделили около 22 улиц, которые в дождливую погоду заливает сильнее других. В следующем году эту проблему будут решать.

«В 2016 году мы продолжим совмещать работы по фрезерованию с наладкой водоотведения, путем врезки в существующую ливневую канализацию, где это возможно. Где нет, будем обустраивать дождеприемные колодцы», – пояснил Максим Афанасьев, добавив что этот вопрос также требует детального обсуждения с участием парламентариев.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем