Город Житель Тюменского района почти год проведет в колонии за пьяную езду

Житель Тюменского района почти год проведет в колонии за пьяную езду

В Тюменском районе водитель получил 10 месяцев за повторную пьяную езду. Сегодня, 23 ноября, мировой судья вынес такой приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего Александра Кочегарова.

Как сообщили в прокуратуре Тюменского района, в ноябре прошлого года Кочегарова, который попался пьяным за рулем, оштрафовали на 30 тысяч рублей и на полтора года лишили водительских прав.

Однако должных выводов для себя нарушитель не сделал. Вечером 9 сентября нынешнего года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль ГАЗ-А21R32 и поехал в сторону поселка Боровский. На 32-м километре трассы Тюмень–Омск мужчина не справился с управлением, пересек разделительную полосу и выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Ока». Водитель «Оки» вызвал сотрудников ДПС. Кочегарова доставили в наркологический диспансер. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии опьянения. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Суд с учетом рецидива назначил Кочегарову 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и на 3 года лишил его права управлять транспортными средствами. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Напомним, 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в УК РФ, которые предусматривают уголовную ответственность для водителей, которые, будучи подвергнутыми административному наказанию за пьяную езду, вновь сели за руль в нетрезвом состоянии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем