Город В Тюмени началась реконструкция Гилевской рощи

В Тюмени началась реконструкция Гилевской рощи

Реконструкция «Гилевской рощи», подготовка к которой стартовала в 2014 году, началась с расчистки ручья.

Жители активно участвовали в создании проекта территории, подчеркивают в пресс-службе городской администрации. Разработка проекта проходила с участием рабочей группы, в которую вошли «общественники», и завершилась летом 2015 года. Конкурс на проведение работ выиграло ОАО «Мостострой-11».

Масштабную реконструкцию в парке проводить не планируется, так как «зона лесопарка охраняемая». Предполагается убрать засохшие на корню деревья и старые кустарники, все здоровые деревья обещают сохранить. Проект предполагает благоустройство пешеходных и велосипедных дорожек (в общей сложности больше 4 123 метров), создание за пределами рощи парковочных мест на 468 машин, установку на территории лесопарка 427 опор освещения, 12 контейнеров для мусора, 118 урн, 63 скамеек, 19 беседок, ограждений и входной группы. В парке будут обустроены шесть площадок для занятий спортом общей площадью 2300 кв. м и пять площадок для игр и отдыха общей площадью 11 300 кв. м. В проекте учтена и необходимость берегоукрепления: будут стабилизированы 22 671,4 кв. м склонов и расчищено русло ручья Ключи (157 405 кв. м).

Во время благоустройства лесопарк будет по-прежнему доступен тюменцам, огораживаться будут только определенные участки для ведения работ.

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем