Город В тюменских домах закроют подвалы, в школах будут проверять документы

В тюменских домах закроют подвалы, в школах будут проверять документы

В Тюмени на днях состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального образования под председательством главы администрации Александра Моора. В работе комиссии приняли участие прокурор города Руфат Биктимеров, представители федеральных структур, руководители отраслевых и территориальных органов администрации.

Они рассмотрели вопрос о выработке дополнительных мер обеспечения антитеррористической безопасности населения областного центра. Так, руководителям образовательных учреждений, организаций культуры, спорта и других объектов рекомендовали провести дополнительные инструктажи с персоналом.

Директорам управляющих компаний и ТСЖ поручили организовать обследование многоквартирных жилых домов, чтобы выявить незакрытые подвалы, чердаки, неисправные двери и домофоны в подъездах, а в случае установления каких-либо недостатков устранить их.

Специалисты департамента безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени отметили, что в местах массового пребывания людей (театры, школы, административные здания органов местного самоуправления и другие) будет вестись проверка документов, удостоверяющих личность. Горожанам необходимо с пониманием относиться к этому и по возможности прибывать на мероприятия и встречи заранее. «Добиться успехов в предупреждении и пресечении террористических актов можно только совместными усилиями всех структур и органов власти при поддержке общественности», – передает слова Александра Моора пресс-служба администрации.

Обо всех подозрительных предметах и лицах сообщать по круглосуточным «телефонам доверия»:
- УМВД России по Тюменской области – 102 (112);
- УМВД России по Тюмени – 799-855;
- Единая дежурно-диспетчерская служба города Тюмени – 461-969.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем