Город Под Тюменью откроется школа садовода

Под Тюменью откроется школа садовода

В пятницу, 27 ноября, в 18:00 на территории нового садового центра (район аэропорта Рощино) стартует новый проект АПК Тюменской области – «Школа садовода». По словам его организатора и инициатора Светланы Гавриловой (КФХ «Плодовое», село Луговое), цель проекта – навести порядок в хаосе садово-огородной информации, который царит в головах дачников.

Опытные земледельцы расскажут, каким видам и сортам растений следует уделять внимание при выборе посадок на своем участке, в очередной раз подчеркнув необходимость отдавать предпочтение районированным растениям, адаптированным к местному суровому климату.

О том, как получить хороший урожай, превратить свой сад в прекрасный и уютный уголок отдыха для всей семьи, а также о новинках цветочного ассортимента, видах семян томатов и огурцов специалисты КФХ «Плодовое» предлагают узнать уже на первых занятиях школы.

Стать участниками проекта уже изъявили желание около ста человек, среди них более 50 – председатели садоводческих обществ региона, сообщили в департаменте АПК Тюменской области.

Школа садоводов планирует проводить бесплатные занятия раз месяц. Специалисты хозяйства будут делиться опытом, информацией, полезными наработками. Дачники смогут обратиться к ним за помощью и найти не только понимание, но и практические советы в решении актуальных проблем.

«Мы с радостью поделимся своими знаниями со всеми желающими, – приглашает садоводов Светлана Гаврилова. – Следующие занятия запланированы на начало декабря, на них участникам расскажут о сортах картофеля для дачного хозяйства, агротехнике его выращивания и методах борьбы с сорняками, болезнями и вредителями».

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3452) 77-12-11.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем