Город В Сколково появился еще один участник из Тюменской области

В Сколково появился еще один участник из Тюменской области

Компания-резидент тюменского технопарка ООО «ИНЖЕНИ» с проектом «Нефтяные фильтры скважинные самоочищающиеся» получила статус участника Сколково. «Наш проект прошел серьезную экспертизу – процедура рассмотрения заняла несколько месяцев, – рассказывает автор проекта Рашит Юмачиков. – И, конечно, нам, разработчикам, приятно получить признание подобного уровня».

Как рассказали в комитете по инновациям Тюменской области, команда разработчиков под руководством Рашита Юмачикова работает над созданием нефтяных фильтров собственной оригинальной конструкции на протяжении нескольких лет. Одна из первых разработок – Фильтр скважинный самоочищающийся Юмачикова (или сокращенно ФССЮ) сегодня успешно эксплуатируется на нефтяных месторождениях компании «Татнефть» и неоднократно подтвердил эффективность своей работы.

«Главное предназначение наших фильтров – предотвращение попадания в насосные секции песка и мехпримесей, что увеличивает срок службы глубинных насосов. Конечно, модификация фильтров, изобретение новых конструкций – процесс бесконечный, и мы готовы работать в этом направлении, идей у нас много, и мы надеемся, что статус участника Сколково, а также помощь тюменского технопарка помогут нам их реализовать», – поделился Рашит Юмачиков.

Напомним, ООО «ИНЖЕНИ» – это уже третья компания из числа резидентов тюменского технопарка, получившая статус участника Сколково. В 2014-2015 годах статус участника также получили ООО «ОКАС» с проектом «Кортикоморфная вопросно-ответная система CortiphicQA» и ООО «Крисаф» с проектом «Роботизированный тренажер для реабилитации пациентов с неврологическими нарушениями двигательной функции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем