Город В Тюмени продавца мороженого накажут за недовес

В Тюмени продавца мороженого накажут за недовес

Торговую точку с мороженым в ТЦ «Солнечный» проверили сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тюменской области. Поводом для этого послужила жалоба потребителя о том, что развесное мороженое ему продали не по весу, а по объему ложки-шара. Из-за этого тюменец заплатил больше, чем это предусмотрено по весу продукта.

Потребитель сообщил, что был лишен возможности определить правильность веса купленного мороженого, так как в организации отсутствует измерительное оборудование. А из-за отсутствия информации о хозяйствующем субъекте он не смог предъявить свои требования к продавцу.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора, проверка подтвердила, что мороженое продавали с рядом законодательных нарушений. Так, продавец не предоставил информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа, месте нахождения (адресе) организации; мороженое, действительно, продавали не по весу нетто (шариками с приблизительным весом 70 граммов), без применения измерительного оборудования, то есть без взвешивания. Кроме того, в торговом зале в доступном для потребителей месте не были установлены весы для контрольного взвешивания. Также продавец не обеспечил наличие единообразных и четко оформленных ценников на мороженое.

В отношении хозяина торговой точки будут приняты меры.

Фото: Фото с сайта Trick2u.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем