Город Владимир Якушев поддержал «контрольные закупки» в органах власти

Владимир Якушев поддержал «контрольные закупки» в органах власти

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев назвал результаты контрольных закупок главными критериями оценки работы органов власти и уполномоченных организаций по повышению качества взаимодействия с предпринимателями и инвесторами. Эта работа – ключевая задача на предстоящий период, заявил он на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата.

«Только положительные данные после этих закупок мы будем воспринимать как ситуацию, меняющуюся к лучшему, а не результаты работы, проиллюстрированные в докладах руководителей и в красиво снятых видеофильмах», – цитирует слова губернатора пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе. Также губернатор потребовал, чтобы при проведении контрольных закупок их организаторы не поддавались давлению со стороны заинтересованных лиц: «При возникновении барьеров или случаев давления докладывайте лично мне. Нужно, чтобы весь процесс закупки и составление итогов по ней велся объективно».

Отметим, в Тюменской области создана система мониторинга работы органов власти не только федерального, но и муниципального уровня: составляется ежегодный рейтинг взаимодействия глав муниципалитетов с инвесторами. В его составлении в качестве эксперта принимает участие и бизнес-омбудсмен. В прошлом году по итогам исследования было принято кадровое решение об освобождении от занимаемой должности главы муниципалитета, занявшего в рейтинге последнее место. Владимир Якушев уточнил, что аналогичное решение будет принято и по итогам рейтинга 2015 года.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем