Город Публичные слушания могут «переехать» из «Пионера» в другой зал

Публичные слушания могут «переехать» из «Пионера» в другой зал

Изменить место проведения следующих публичных слушаний по бюджету предложил депутат Тюменской городской думы Александр Чепик. По его мнению, увеличение числа участников мероприятия создает проблемы в работе Дворца детского творчества «Пионер», в актовом зале которого проводятся слушания. Напомним, публичное обсуждение проекта бюджета на 2016-18 годы состоялось 12 ноября, в нем приняли участие 457 человек.

«В гардеробе участники совещания сталкивались с детьми, посещающими кружки, и их родителями. Может быть, стоит подумать, как развести людские потоки, или подыскать другое помещение», – предложил Чепик.

Директор городского департамента финансов Светлана Черепанова напомнила, что первоначально слушания проводились в большом зале думы. А когда места стало не хватать, единственным приемлемым вариантом по расположению, вместимости, доступности по стоимости аренды оказался зал «Пионера».

«При этом в соответствии с пожеланиями граждан слушания проводятся в середине недели в вечернее время по окончании рабочего дня, но не слишком поздно. Если зал перестанет устраивать участников или не сможет вмещать всех желающих, рассмотрим другие варианты», – рассказала Светлана Черепанова. В то же время претензий со стороны администрации досугового учреждения в администрацию не поступало, заметила она.

Добавим, что в ходе публичных слушаний в адрес органов власти поступило 83 письменных обращения, две рекомендации и один протест, состоялось 27 выступлений. С одобрением проекта бюджета согласились 226 участников, 132 выступили против, 10 воздержались. Остальные 89 зарегистрировавшихся по каким-то причинам в голосовании не участвовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем