Город Тюменцев, замусоривших город, печатают на баннерах

Тюменцев, замусоривших город, печатают на баннерах

В рамках работы по благоустройству города Управы административных округов Тюмени следят за чистотой на улицах. Для этого они используют разные способы, в том числе и видеофиксацию, сообщает пресс-служба администрации.

«На улице Гастелло мы хотим провести работу по фиксации с помощью фото- и видеоприборов, чтобы выяснить, кто допускает захламление и засорение территории. Уже устанавливаются личности тюменцев, которые запечатлены в момент складирования мусора в неположенном месте. При этом, до ближайшей контейнерной площадки они не доходят буквально 30-40 метров», – рассказала консультант по юридической работе управы Калининского округа Елена Хмелева. Она заверила, что сотрудники управы и дальше будут привлекать нарушителей правил благоустройства к административной ответственности. Напомним, максимальный штраф по данному нарушению для физических лиц составляет пять тысяч рублей.

В Калининском округе с нарушителями борются с помощью баннеров. На первом будут написаны слова благодарности жильцам, соблюдающим правила благоустройства города, указатель, направляющий к контейнерной площадке, а также информация об административной ответственности за то или иное правонарушение. Второй тип баннеров представляет собой так называемую «доску позора», на которой будут размещены фотографии нарушителей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем