Город Гастролеры из ХМАО четыре года крали имущество тюменцев

Гастролеры из ХМАО четыре года крали имущество тюменцев

В Тюмени завершено расследование дела, фигурантами которого стали четыре человека, проживающие в Ханты-Мансийском автономном округе. Их обвиняют в серии краж имущества из частных домов, квартир, а также торговых точек областного центра и Тюменского района.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД России, злоумышленники незаконно обогащались в течение четырех лет. Перед совершением краж они тщательно готовились, подбирали подходящий объект, следили, когда хозяев и соседей не будет на месте. При совершении преступлений фигуранты использовали перчатки. В жилые дома, квартиры и магазины они проникали преимущественно через окна, вскрывая их с помощью заранее подготовленных инструментов, либо путем повреждения запорных устройств на дверях. Все кражи совершались как в дневное, так и ночное время суток. Наиболее часто из имущества, принадлежащего потерпевшим, обвиняемые похищали электроинструмент, мелкую бытовую технику, ювелирные украшения, меховые изделия, а также продукты питания, косметику и парфюмерию.

Таким образом, злоумышленниками совершено восемь преступлений, в результате которых потерпевшим причинен общий материальный ущерб на сумму порядка 1,5 миллиона рублей.

В рамках расследования уголовного дела следственно-оперативной группой УМВД России по Тюменской области установлено и допрошено 11 потерпевших, более 20 свидетелей, проведены обыски, в результате которых часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам. Частично причиненный ущерб возмещен путем наложения ареста на имущество, принадлежащее обвиняемым.

Следователями собраны доказательства, на основании которых участникам предъявлены обвинения в совершении от двух до восьми преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении каждого фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Фото из архива компании Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем