Город Полиция: сообщения о террористических атаках – утка

Полиция: сообщения о террористических атаках – утка

Жителей Тюмени обеспокоило сообщение, появившееся в социальных сетях. В нем горожан призывают не появляться в общественных местах, отказаться от походов в торговые центры и гипермаркеты из-за террористической угрозы. «Готовится серия терактов в связи с действиями России в Сирии... По информации МВД, в РФ заслано 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен теракт в крупных торговых центрах», – гласит послание.

В Управлении МВД России по Тюменской области заверили, что появившееся сообщение не имеет никакого отношения к правоохранительным органам. «Это очередная утка. Изначально информация начала распространяться в Республике Татарстан, потом пошла по другим городам, и к завершению вчерашнего дня дошла до Москвы. Сейчас представители МВД России установили ряд лиц, наиболее активно распространяющих в Сети различные варианты информации о якобы засланных в Россию группах террористов. В ближайшее время их допросят, чтобы установить цели и задачи распространения подобных сообщений», – рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Тюменской области Светлана Новик.

Отметим, в нашем регионе оперативная обстановка находится на контроле ведомства. Все подразделения работают в штатном режиме.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем