Город В Тюмень зазывают производителей кондиционеров и радиаторов

В Тюмень зазывают производителей кондиционеров и радиаторов

Тюменский регион – идеальное место для размещения предприятий по производству вентиляционного и теплового оборудования, заявил сегодня Эдуард Абдуллин. Свою точку зрения он высказал в ходе пресс-завтрака на тему «От импортозамещения к импортонезависимости».

«Сейчас за Уралом идет очень активное развитие промышленности. А с учетом наших погодных условий, когда летом жара, а зима очень холодная, потребность в климатическом оборудовании и отопительных системах особенно высока. Кроме того, отсюда проще выйти на рынки Восточной и Средней Азии», – сказал Абдуллин.

Он напомнил, что на территории региона сегодня формируются сразу несколько индустриальных парков, и размещение производств в сфере кондиционирования и тепловых систем, с учетом объемов жилищного и промышленного строительства в Тюменской области, здесь было бы очень актуально. «Я пока не могу сказать, какая номенклатура будет наиболее востребована в нашем регионе, но на боровской или ишимской площадках такие производства вполне реально разместить», – сказал Эдуард Абдуллин.

Он подчеркнул, что в Тюменской области созданы оптимальные условия для развития крупных промышленных предприятий. «Деловой климат здесь очень теплый», – добавил глава региональной ТПП.

Подробнее о пресс-завтраке читайте в проекте Dom.72.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем