Город Житель Тюменской области отработает 200 часов за пьяную езду

Житель Тюменской области отработает 200 часов за пьяную езду

В Тюменской области водителя осудили за повторную пьяную езду. Как сообщили в региональной прокуратуре, теперь 27-летнему жителю деревни Анисимовка Ялуторовского района Павлу Киселеву предстоит бесплатно отработать 200 часов.

Как следует из материалов уголовного дела, в январе прошлого года Киселева, севшего за руль в состоянии опьянения, оштрафовали на 30 тысяч рублей и на полтора года лишили водительских прав. Но Киселев должных выводов для себя не сделал.

Днем 9 октября этого года он опять же в состоянии алкогольного опьянения сел за руль «десятки» и поехал в соседнее село к сожительнице, чтобы навестить свою новорожденную дочь. По дороге его автомобиль остановили сотрудники ДПС, которые увидели, что Киселев не пристегнут ремнем безопасности. Во время проверки документов инспектор почувствовал от водителя резкий запах алкоголя. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у молодого человека составила 0,80 мг/л. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Суд признал Киселева виновным и приговорил к 200 часам бесплатных общественно полезных работ. Кроме того, любитель пьяной езды на два с половиной года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

С 1 июля 2015 года установлена уголовная ответственность для водителей, которые, будучи подвергнутыми административному наказанию за езду в состоянии опьянения, вновь сели за руль в нетрезвом состоянии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем