Город Тюменца, сбывавшего кокаин проверенным людям, осудили на 10 лет

Тюменца, сбывавшего кокаин проверенным людям, осудили на 10 лет

Накануне, 10 ноября, Центральный районный суд Тюмени вынес приговор 51-летнему Роберту Карнаухову. Он осужден за приготовление к сбыту кокаина.

Как рассказали в городской прокуратуре, в конце 2014 года в управление наркоконтроля по Тюменской области поступила оперативная информация о мужчине, который занимается сбытом кокаина узкому кругу лиц – надежному и проверенному. Оперативники выяснили, что этот мужчина – Карнаухов, который периодически «по делам» ездил в Москву.

Днем 9 апреля этого года наркополицейские остановили автомобиль, в котором в качестве пассажира ехал Карнаухов. Оперативники с наркодельцом прибыли на его съемную квартиру, где изъяли 114 граммов кокаина, электронные весы, полимерные пакетики.

Суд назначил Карнаухову девять лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 500 тысяч рублей. В целях обеспечения уплаты штрафа суд сохранил наложенный в ходе следствия арест на денежные средства в сумме 291 тысяча рублей и 1893 доллара США, а также на цепь длиной 90 сантиметров, два перстня, наручные механические часы Cartier и другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем