Город За 10 месяцев в Тюменской области 98 человек погибли в пожарах

За 10 месяцев в Тюменской области 98 человек погибли в пожарах

В Тюменской области за 10 месяцев этого года зарегистрировано 1448 пожаров. В огне пострадали более 50 человек, а погибли 98. Общая сумма ущерба составила около 50 миллионов рублей. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Андрей Михнович.

По сравнению с 2014 годом число пожаров сократилось на три процента, жертв стало меньше на шесть процентов, а число пострадавших детей снизилось на 27 процентов. Как заметил Михнович, большинство возгораний происходит в жилом секторе. Основными причинами являются несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, неосторожное обращение с огнем и курение в помещении.

Сейчас сотрудники МЧС завершают подготовку к зимнему периоду. Все учебные и социальные помещения области подготовлены к эксплуатации зимой. В декабре, в преддверии новогодних праздников, пройдут учения и тренировки по эвакуации населения.

«Еще одной задачей на данный момент является оснащение федеральных и областных трасс региона пунктами обогрева с питанием, в которых водителей и пассажиров можно обеспечить медикаментами, одеждой, едой», – добавил Михнович.

Фото: Фото с сайта Shutterstоck.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем