Город Индийский триллер мы сняли быстро

Индийский триллер мы сняли быстро

Три перелета за сутки, 12 часов в воздухе, и я – на юге Индии. Воздух влажный, сезон дождей еще не закончен, поэтому регулярно идут тропические ливни. Температура +30, что для меня не привычно, ведь живя в Тюмени, я уже забыла, как потеть.

1 из 5

В сентябре весьма мало туристов, поэтому за 200 рупий в сутки у меня появилась огромная светлая комната на втором этаже с большой ванной и балконом с видом на красивый сад соседнего дорогого отеля. В туристический сезон эта комната приносит хозяину 1000 рупий в день, мне же удовольствие жить месяц в этом месте. Для понимания местных расценок, в связи с низким курсом рубля, конвертировать валюту стало проще: 100 индийских рупий практически равны 100 российским рублям.

Можно ли поверить в потрясающее стечение обстоятельств и в то, что в первый день пребывания в Индии я попаду на съемки индийского фильма?

В ресторане на завтраке внутренний голос сказал: «Подойди к этим ребятам!». Я так и сделала, разговорились. Варвара и Александр оказались молодоженами из Питера, которые были почти единственными русскими на всем пляже Ковалам. Когда режиссер фильма Висах приехал искать славянские лица в популярное туристические место, ему сразу указали на Варю и Сашу.

Итак, через три часа мы втроем сидели в ресторане дорогого отеля столице Кералы Тривандруме, ужиная в компании режиссера и его коллеги. Сытые, довольные. Ближе к 21:00 вечера нас привезли в старый киношный цех, который не ремонтировали с 1962 года, но это не мешает кинокомпаниям арендовать ангар и снимать необходимые сцены.

1 из 6

Перед нами репетировали массовую сцену с маленькими мальчишками, которые плохо понимали, что от них требуют. Дубли повторялись почти два десятка раз. За это время Варвара «научилась» играть на гитаре, выучила песню на белорусском языке, мы сходили к гримеру, и началась съемка русской сцены.

Фильм-триллер про школьников, случайно запертых на время школьных каникул в школе. Белорусская песня как саундтрек к фильму была перепета индийской вокалисткой, так что Варваре оставалось лишь открывать рот, по задумке режиссера, все остальные, сидя у костра на пляже, ее слушали. Нас похвалили – сняли быстро.

Фильм выйдет в прокат в ноябре в штате Керала на малаяламском языке, местная индустрия кино тут называется Молливуд. Фильм из Молливуда позже купит Болливуд и другие штаты Индии, озвучат на нужные языки, возможно, когда-то его увидят и в Голливуде. Жду теперь профессиональных фото со съемок, диска с фильмом и приглашения в Болливуд, я же не зря на режиссуре пять лет училась.

Продолжение следует.

Предыдущие записи автора:

Юля Манифестор, 2/4. Актриса, режиссер, пацифист, космополит, экоцентрист, йогиня, вегетарианка, путешественница.

Юля Манифестор, 2/4
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем