Город Тюменцы не смогут отдохнуть в Египте из-за прекращения авиасообщения

Тюменцы не смогут отдохнуть в Египте из-за прекращения авиасообщения

Тюменцы, как и другие россияне, некоторое время не смогут отправиться на отдых в Египет. Решение о приостановлении воздушного сообщения между этой страной и нашей накануне, 6 ноября, принято в связи с реальными угрозами для пассажиров после трагедии с самолетом «Когалымавиа».

Напомним, на прошлой неделе в результате крушения воздушного судна, следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, погибли 224 человека. С 22 часов вчерашнего дня все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостановили выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в египетские города, сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

Представители Росавиации попросили всех, кто планировал в ближайшее время и в последующие дни лететь в Египет, не прибывать в аэропорты вылета. Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду выполняться не будут. Для вывоза пассажиров из аэропортов арабской страны российские авиакомпании намерены осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию. Информация о статусе рейса – времени, дате и авиакомпании – будет доводиться до пассажиров, находящихся в Египте, всеми возможными коммуникационными способами. При этом перевозка пассажиров и багажа из аэропортов Египта будет организована раздельными рейсами. А на борт воздушного судна разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, и только в ручной клади. В египетских аэропортах вылета – Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургада – организуют специальные информационные стойки, будут работать представители российских авиакомпаний и туристических операторов для максимального информирования пассажиров по их дальнейшим действиям.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем