Город Новый состав присяжных признал разносчика пиццы виновным в убийстве

Новый состав присяжных признал разносчика пиццы виновным в убийстве

Сегодня, 5 ноября, в Тюменском областном суде присяжные заседатели огласили свой вердикт по уголовному делу в отношении Захара Ковригина. Они единогласно признали молодого человека виновным в разбойном нападении и убийстве многодетной матери Нуне Саргсян и не заслуживающим снисхождения.

Как ранее сообщалось, по версии следствия, 21 апреля 2014 года Ковригин на автомобиле Peugeot доставил две коробки с пиццей 26-летней Нуне Саргсян, у которой был день рождения. Проиграв в лотерейном терминале имевшиеся деньги, Ковригин вернулся к Саргсян, напал на нее и забрал 300 долларов США и 11 золотых колец. После этого злоумышленник убил женщину и скрылся с места происшествия, затем обменял 100 долларов на рубли. 22 апреля 2014 года в ходе осмотра Peugeot были обнаружены и изъяты 200 долларов США, 11 золотых колец и 3930 рублей, которые приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.

При первом рассмотрении уголовного дела присяжные заседатели в марте 2015 года оправдали Ковригина по всем инкриминируемым ему статьям – «Заведомо ложный донос о совершении преступления», «Разбой», «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Убийство с целью скрыть другое преступление». В июле 2015 года Верховный Суд РФ по апелляционному представлению прокуратуры Тюменской области отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение в ином составе судьи и присяжных заседателей.

При новом рассмотрении сторона обвинения отказалась от обвинения Ковригина в заведомо ложном доносе, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Разносчика пиццы просили признать виновным в разбое и убийстве. В итоге присяжные единогласно встали на сторону обвинения, сообщает прокуратура Тюменской области.

На 6 ноября запланировано обсуждение последствий вердикта, после чего суд назначит дату оглашения окончательного решения по делу.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем