Город Геннадий Корепанов намерен изменить федеральный закон о такси

Геннадий Корепанов намерен изменить федеральный закон о такси

Вопросы законности работы такси в Тюменской области обсудили накануне на заседании круглого стола в региональном парламенте. Участники рынка высказали недовольство существующим положением дел. Заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов ждет конкретных предложений от специалистов всех направлений, работающих в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров, чтобы внести изменения в федеральное законодательство и реально изменить ситуацию, сообщает управление по обеспечению информационной политики облдумы.

Напомним, федеральный закон № 69 о введении административной ответственности за нарушения в сфере перевозки пассажиров и багажа легковым такси, существует уже пять лет, а положительных сдвигов в Тюмени не произошло. Часть водителей открыли индивидуальные предприятия, легализовали свою деятельность, но на рынке остается и огромное количество нелегалов. По мнению профессионалов, сегодня в Тюмени основным организатором нелегальных перевозок являются диспетчерские службы, деятельность которых ограничена только приемом информации. Информация о заказе продается любым частным лицам, имеющим автомобиль. За отсутствие у них лицензий на перевозку диспетчеры ответственности не несут. В результате, бюджет и пенсионный фонд недополучают налоги и серьезные денежные средства.

На круглом столе приводили интересные примеры: в городе работают 10 тысяч нелегальных автомобилей, есть индивидуальный предприниматель, который оформил более 50 разрешений на перевозку пассажиров. Разрешения выдают коммерческим структурам и ИП, которые не имеют государственной регистрации в Тюменской области.

Однако конкретных предложений по изменению законодательства пока не прозвучало. Геннадий Корепанов призвал специалистов прислать свои идеи в его адрес. Он добавил, что в северных городах – Сургуте, Ханты-Мансийске, Салехарде и в соседних регионах – Курганской, Свердловской областях – борьба с нелегалами завершена.

Фото: Фото с сайта Тюменской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем