Город Жители микрорайонов попросили у Якушева ярмарку и поликлинику

Жители микрорайонов попросили у Якушева ярмарку и поликлинику

Тюменцы, проживающие в активно развивающихся микрорайонах, вчера, 3 ноября, в прямом эфире программы «Час с губернатором» обратились к главе региона Владимиру Якушеву и пожаловались на нехватку объектов социальной инфраструктуры.

Так, одна из жительниц района МЖК поинтересовалась, планируется ли расширение поликлиники №17. «Недавно мы были там с маленьким ребенком и провели в очереди около четырех часов. Вместе с нами там сидели порядка 30 малышей. С таким объемом пациентов поликлиника явно не справляется», – поделилась тюменка. Губернатор заверил ее, что проблема будет решена. По его словам, уже ведутся переговоры о выкупе двух соседних зданий, которые сможет занять это медучреждение. «Микрорайоны здесь очень быстро развиваются. Мы стараемся обеспечить их жителей объектами социальной инфраструктуры. Например, уже решен вопрос по школе в "Восточном-2", планируется строительство общеобразовательного учреждения в "Ямальском-2". Что же касается поликлиники №17, то проблема с ней решается. Думаю, результаты будут уже в следующем году», – прокомментировал Владимир Якушев.

Положительный ответ получили и жители «Восточного-2», которые попросили организовать в их микрорайоне точку проведения сельскохозяйственных ярмарок. «В указанном районе есть крупные торговые центры, которые смогут принять ярмарки сельхозпродукции, которые в нашем городе уже стали традиционными. Поэтому я уверен, что и эту проблему мы сможем решить и сделаем так, что жители микрорайонов не будут обделены», – сообщил губернатор.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем