Город Филармония не вернет тюменцам деньги за китайский балет

Филармония не вернет тюменцам деньги за китайский балет

Тюменская филармония не вернет деньги зрителям за не понравившееся им «Лебединое озеро», представленное «Китайским акробатическим балетом Шанхая» 31 октября. Об этом в официальном письме на сайте городского концертно-театрального объединения сообщил директор филармонии Михаил Бирман.

Из документа следует, что филармония считает услугу по показу шоу из Шанхая оказанной в полном объеме и соответствующей рекламной кампании мероприятия по следующим причинам. Во-первых, представители организаторов официальным документом уведомили филармонию, что все китайские акробаты, выступающие на тюменской сцене, являются высокопрофессиональными артистами Шанхайской акробатической труппы со стажем работы не менее 10 лет. Во-вторых, представитель организаторов мероприятия подтвердил свою ответственность за сценарий программы, оборудование, костюмы, реквизит, использованные в выступлении.

Что касается рекламы шоу, которая, по мнению недовольных зрителей, не отражает реалий выступления, то это дело рук самих организаторов с китайской стороны.

«На сцене Тюменской филармонии было показано шоу из Шанхая, Китайский акробатический балет «Лебединое озеро», что полностью соответствует рекламной кампании мероприятия (на сцену выходили не менее 55 человек в костюмах, танцоры исполняли сложнейшие трюки, соединяя их с русским балетом) и не противоречит закону РФ «О защите прав потребителей». Выражаем вам свое сожаление в связи с тем, что шоу из Шанхая, показанное в Тюменской филармонии с целью культурного содействия между Китаем и Россией и укреплению дружбы между народами двух стран, не удовлетворило ваши ожидания», – следует из официального ответа директора филармонии.

Напомним, мировое шоу «Лебединое озеро», представленное «Китайским акробатическим балетом Шанхая» 31 октября на сцене тюменской филармонии, закончилось скандалом. Зрители заявили, что постановка не оправдала их ожиданий, потребовали вернуть деньги за билеты и вызвали полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем