Город Четыре разбойника из Талицы ограбили жителей Тюмени

Четыре разбойника из Талицы ограбили жителей Тюмени

Тюменские полицейские задержали четверых молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, в начале октября жители Талицы Свердловской области в возрасте от 21 до 23 лет приехали в наш город с преступным планом. Заранее договорившись о своих действиях, они вломились в один из частных домов и, угрожая хозяевам обрезом и пистолетом, забрали у них деньги и ценности. Сумма ущерба составила около полумиллиона рублей. В этот же день злоумышленники вернулись с награбленным в Талицу, где впоследствии и были задержаны тюменскими оперативниками во взаимодействии с коллегами из Екатеринбурга.

С первых минут к раскрытию преступления были привлечены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска, а руководство полицейского главка осуществляло личную координацию действий. Несмотря на отсутствие следов и иной способствующей раскрытию преступления информации, личности злоумышленников удалось установить. Позже злодеи признались, что готовились к преступлению около 10 дней. Информацию о будущей жертве узнали у своего знакомого. Задержанные лица нигде не работают и постоянных источников дохода не имеют.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео предоставлено пресс-службой УМВД России Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем