Город На тюменском вокзале задержали любителя красной и черной икры

На тюменском вокзале задержали любителя красной и черной икры

В Тюмени транспортные полицейские в ходе профилактических мероприятий на перроне железнодорожного вокзала задержали мужчину за приобретение икры, добытой преступным путем.

Как сообщили в пресс-службе Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте, в субботу, 30 октября, около 17 часов внимание патруля привлек человек с багажной тележкой, на которой лежали картонные коробки. На вопрос полицейских о содержимом груза, мужчина сообщил, что в коробках находится рыба. Документов на нее у мужчины не оказалось. Стражи порядка проверили содержимое коробок в присутствии понятых и изъяли три пластиковые 12-литровые емкости с красной икрой рыб лососевых пород. Также полицейские увидели, что у коробок двойное дно, в котором нашли 12 пластиковых емкостей по пол-литра каждая, предположительно, с черной икрой рыб осетровых пород, а также две картонные коробки с красной рыбой. Со слов задержанного, все это он планировал съесть сам.

Транспортные полицейские изъяли содержимое коробок и направили на исследование в независимый сертификационный испытательный центр. В настоящее время в отношении задержанного проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 175 УК РФ «Приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Тюменского ЛО МВД России на транспорте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем