Город Самолет «Когалымавиа» потерпел крушение в Египте

Самолет «Когалымавиа» потерпел крушение в Египте

Самолет компании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, 31 октября потерпел крушение в Египте. По информации ТАСС, лайнер Airbus пропал с экранов радаров утром, после чего стало известно о его падении на Синайском полуострове. На борту было 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

По факту авиакатастрофы лайнера Airbus-321 Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Как сообщается на сайте СК, в 6:51 самолет вылетел из аэропорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург и примерно через 23 минуты связь с ним пропала.

Для расследования обстоятельств авиакатастрофы создана следственно-оперативная группа. В настоящее время в Санкт-Петербурге работает штаб. Для участия в следственных действиях, проводимых на месте авиакатастрофы компетентными органами Республики Египет, спецбортом МЧС туда вылетает следственно-оперативная группа СК России в составе следователей и криминалистов центрального аппарата, имеющих опыт расследования авиакатастроф. Они будут действовать по согласованию с компетентными органами и совместно с представителями Республики Египет в соответствии с нормами национального и международного права.

Президент России Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура по погибшим в авиакатастрофе.

Фото: Фото с сайта Shutterstok.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем