Город В акции «Не молчи» приняла участие девочка-инвалид

В акции «Не молчи» приняла участие девочка-инвалид

Около ста детей и взрослых приняли участие во Всероссийском флешмобе «Не молчи», который прошел сегодня на Цветном бульваре в Тюмени. Акция была рассчитана на привлечение внимания к детям с особенностями развития, которым помогает фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Под песню Димы Билана «Не молчи» школьники станцевали со своими родителями, а затем в небо запустили воздушные шары.

«На акции была только одна девочка-инвалид. Многие люди с ограниченными возможностями, видимо, стесняются или боятся общества, хотя мероприятие как раз и проводилось в поддержку детей-инвалидов, – пояснила организатор мероприятия, представитель благотворительного фонда «Колыбель надежды» в нашем регионе Гульнара Прадедова. – Очень жаль, что заявленные участники флешмоба – педагогические колледж и институт – не пришли. Зато отличились ученики 4 «г» класса гимназии Российской культуры ТГАМЭУП и их классный руководитель Инга Дымова.»

Отметим, организаторы анонсировали, что в мероприятии примет участие Дима Билан, но сегодня он так и не появился. По словам Гульнары Прадедовой, это не главное, важно было напомнить тюменцам о проблемах детей-инвалидов.

Как прошла акция, смотрите в видеосюжете.

Фото: Видео Тагира Махмудова и Ильяза Минибекова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем