Город Тюменские медики смогут практиковаться в клиниках Страсбурга

Тюменские медики смогут практиковаться в клиниках Страсбурга

Меморандум между Страсбургским университетом и Тюменской областью будет подписан в рамках VIII Терапевтического форума, который с 26 по 30 октября проходит в региональном центре.

Как рассказала ректор Тюменского государственного медицинского университета Ирина Медведева, терапевтические форумы проводятся с 1998 года, и это уже восьмое подобное мероприятие. При этом его география расширяется – в регион приезжают представители медицины практически со всей страны, но особенно массово из Уральского федерального округа. На крупной профессиональной площадке форума врачи разных специальностей и медицинских направлений собираются, чтобы познакомиться с новейшими отечественными и зарубежными разработками, рассказать о своих достижениях, обменяться опытом.

«В этом году особенностью форума станет подписание меморандума между Тюменской областью и Страсбургским университетом, с которым Тюменский медицинский университет сотрудничает еще с 2012 года в плане обмена студентами. Также наш вуз работает на 28 клинических базах региона. И меморандум позволит посещать клиники Страсбурга и обмениваться опытом не только студентам медуниверситета, но и врачам региональных клиник».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем