Город Циклон обрушит метель на Тюмень

Циклон обрушит метель на Тюмень

В пятницу, 30 октября, в Тюмени ожидается метель и гололед, объявлено штормовое предупреждение, сообщает Гидрометцентр. Такую погоду обусловит небольшой, но активный циклон, вызванный волновым фронтом с северо-запада европейской территории России. На Урал придет ветреная и сырая погода с осадками.

В пятницу на юге области обещают сильные осадки (снег, мокрый снег), метель, гололед и небольшое похолодание. Ночью тюменцев ожидает мокрый снег, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6 – 11 метров в секунду. Днем будет идти снег, метель, образуются гололедные явления, ветер изменит направление на северо-западный и будет дуть со скоростью 6 – 11 с порывами до 16 метров в секунду (по югу области до 18 метров в секунду, местами сильный снег). Температура ночью и днем составит -2... -4ºС.

Российские метеорологи прогнозируют близкую к норме зиму, сопровождающуюся длительными заморозками и оттепелями. По словам руководителя Росгидромета Александра Фролова, характерной особенностью прогноза, который выпустил Гидрометцентр, станут резкие колебания температурного режима. Будут периоды и сильного длительного похолодания и периоды оттепели, наибольшее ядро холода будет сосредоточено на Урале и юге Сибири.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем