Город Жильцы дома, восстановленного после взрыва газа, возвращаются в квартиры

Жильцы дома, восстановленного после взрыва газа, возвращаются в квартиры

Дом после взрыва в 2014 году

Тюменцы, проживавшие в двухэтажном доме №70 по улице Черепанова, начали переезжать в свои восстановленные квартиры. Напомним, 20 июня прошлого года в жилой двухэтажке произошел взрыв газа. В результате случившегося пострадали четыре человека. Пожара после взрыва не возникло, но дом был сильно поврежден. Жильцов переселили в гостиницу «Колос», а губернатор Владимир Якушев поручил выплатить семьям по 100 тысяч рублей.

Одна из жительниц Татьяна Сунцова рассказала, что дом был раскурочен, у многих людей вещей совсем не осталось. «Когда произошел взрыв, администрация с нами встречалась, был губернатор. Нам помогли, выделили средства на съем жилья. Пообещали, что дом будет восстановлен. И вот восстановили», – рассказала Татьяна Сунцова.

Часть мебели в свою трехкомнатную квартиру с ремонтом Сунцовы уже перевезли и скоро планируют переехать окончательно. Накануне с жителями встретился глава администрации города Александр Моор и представители департамента городского хозяйства. Все 12 квартир строители воссоздавали в соответствии с планом БТИ, учитывая даже предусмотренные при первоначальной планировке кладовки, сообщает пресс-служба администрации Тюмени. Делая ремонт, строители приглашали жителей выбрать обои. «Теперь все в доме новое, но воссоздано по старым схемам, поэтому пока нам непривычно. Например, кладовка, ее раньше не было. Чистенькая, хорошенькая квартира. Нравится все. Вода сейчас будет и канализация. Горячая вода от котла», – поделилась Татьяна, в семье которой скоро родится третий ребенок.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем