Город Тюменский центр польской культуры покажет запрещенный фильм

Тюменский центр польской культуры покажет запрещенный фильм

Центр польской культуры «Лятарник» решил не отказываться от отмененного ранее показа фильма «Катынь». Президент центра Сергей Филь сообщил, что показ переносится на четверг, 29 октября. Демонстрация фильма состоится по адресу: улица Холодильная, 13. Начало в 18 часов.

Напомним, ранее Сергей Филь сообщил на своей странице в соцсети о том, что показ фильма о массовых убийствах польских граждан сотрудниками НКВД был запрещен администрацией области по формальному поводу. В ответ на это «Лятарник» решил отказаться от нескольких мероприятий, запланированных в рамках Дней польской культуры, проходящих в Тюменской области на этой неделе. Позднее представитель польской диаспоры изменил свое решение.

«Катынь» – художественный фильм режиссера Анджея Вайды о массовых убийствах польских граждан сотрудниками НКВД, происходивших весной 1940 года, и получивших название Катынский расстрел. Согласно обнародованным архивным документам, в тот период было расстреляно более 21 тысячи человек. Литературная основа фильма – повесть Анджея Мулярчика «Post Mortem – Катынская повесть». Фильм вышел на экраны в сентябре 2007 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем