Город Полицейский, обвиненный в изнасиловании, не смог обжаловать приговор

Полицейский, обвиненный в изнасиловании, не смог обжаловать приговор

Тюменский областной суд сегодня оставил в силе приговор Ленинского районного суда города, который приговорил 34-летнего оперуполномоченного к пяти годам заключения за превышение должностных полномочий и изнасилование подозреваемой в краже девушки.

По информации прокуратуры региона, вечером 27 января этого года в ОП-5 доставили ранее судимую за воровство 29-летнюю тюменку. Она в одном из магазинов спортивной одежды пыталась украсть горнолыжные брюки и куртку стоимостью более 17 тысяч рублей, а также брюки за 2500 рублей, но при выходе ее задержал охранник, который сообщил о происшествии в полицию. Женщина написала явку с повинной, в присутствии адвоката призналась в содеянном дознавателю полиции. Затем ее направили к оперуполномоченному для проверки ее на причастность к совершению аналогичных преступлений. Около полуночи 28 января тюменка сообщила полицейскому, что других краж не совершала, но такой ответ его не устроил. Он заставил женщину снять с себя всю одежду, связал ей руки, надел на голову пакет, несколько раз ударил по спине, после чего изнасиловал. В этот же день, 28 января, потерпевшая обратилась в больницу и в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело.

Районный суд признал доказанным изнасилование и превышение сотрудником органа дознания должностных полномочий. Суд назначил полицейскому пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать должности рядового и командующего состава в органах внутренних дел на два года.

Также с него взыскали в пользу потерпевшей 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Возмещение будет произведено за счет реализации принадлежащего сотруднику полиции Mitsubishi Pajero Sport. Полицейский, его адвокат, а также потерпевшая обжаловали приговор.

Сегодня, 27 октября, Тюменский областной суд поданные жалобы признал необоснованными и оставил приговор районного суда без изменения. Он вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем