Город Тюменцы будут оплачивать процедуру погрузки авто на эвакуатор

Тюменцы будут оплачивать процедуру погрузки авто на эвакуатор

Депутаты Тюменской областной думы приняли поправку в закон об эвакуации транспортных средств, обязывающую водителей оплачивать услуги погрузки и выгрузки автомобиля на платформу эвакуатора. Решение было принято после долгих дебатов, сообщается на сайте регионального парламента.

Напомним, данный вопрос обсуждался на октябрьском заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению. Тогда депутат Владимир Сысоев предложил внести поправку, согласно которой, если владелец транспортного средства появился до того момента, как эвакуатор тронулся с места, то ему должны незамедлительно вернуть авто, выписав штраф за неправильную парковку. При этом плата за погрузку и выгрузку автомобиля взиматься не должна. Такое решение привело бы региональное законодательство в соответствие с федеральным. Однако к единому мнению парламентариям так и не удалось прийти. Для решения вопроса была создана рабочая группа, которая должна была учесть все нюансы и найти приемлемое для всех решение. Руководителем рабочей группы был назначен депутат Тюменской облдумы Владимир Ульянов.

В четверг областные парламентарии в очередной раз поспорили о данном законе. Представитель депутатской фракции ЛДПР Глеб Трубин отметил, что введение платы за погрузку автомобиля на эвакуатор противоречит федеральному законодательству. Однако это мнение оказалось в меньшинстве, и в итоге поправки были приняты.

Сумма, которую придется заплатить водителям, пока не называется. Ее чиновникам только предстоит просчитать.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем