Город В «Ночь искусств» тюменцев ждут театрализованные экскурсии

В «Ночь искусств» тюменцев ждут театрализованные экскурсии

Музейный комплекс имени Словцова 3 ноября с 18:00 до 01:00 приглашает тюменцев на всероссийскую акцию «Ночь искусств – 2015». В течение семи часов «живого» искусства будут работать 24 экспозиции, 10 мастер-классов, девять экскурсий, четыре литературно-музыкальных гостиных, состоятся три творческие встречи и две лотереи. Горожане смогут познакомиться с подлинными произведениями искусства и летописью исторических событий первого города за Уралом в чарующей атмосфере старинных залов музеев областной столицы.

«Ночь искусств» пройдет в музее изобразительных искусств и галерее прикладного творчества и ремесел (улица Орджоникидзе, 47), музее-усадьбе Колокольниковых (улица Республики, 18, 20), музее «Дом Машарова» (улица Ленина, 24), музее «Городская Дума» (улица Ленина, 2).

Как сообщили в пресс-службе музейного комплекса, в этот вечер можно будет посетить художественные и декоративно-прикладные выставки, побеседовать с тюменской художницей Анной Фоминой и дизайнером Анастасией Гололобовой о романтизме в искусстве, поучаствовать в мастер-классе по реставрации старинной иконы. Также будут представлены театрализованные экскурсии «Прекрасные дамы о веяниях моды в сибирской глубинке» и «Мода из комода». Перед участниками «Ночи искусств» трио «Примавера» сыграет классическую музыку, выступит местный композитор Валерий Серебрянников.

Подробную информацию о мероприятиях «Ночи искусств» можно получить на сайте. Также с программой можно ознакомиться в музеях комплекса.

Фото: Фото с сайта Музейного комплекса имени И. Я. Словцова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем