Город В Тюмени подготовились к снегопаду

В Тюмени подготовились к снегопаду

Маршрутные карты по уборке территорий в случае выпадения свехнормативных осадков разработали в Тюмени на заседании оперативного штаба. График уборки улиц и вывоза снега расписан на пять дней, сообщает пресс-служба администрации города.

Заседание оперативного штаба по организации уборки города от снега прошло накануне вечером. На совещании присутствовали руководители заказчиков, управ, подрядных организаций, ГИБДД.

В маршрутных листах определены улицы, которые подлежат первоочередной уборке. Также расписана имеющаяся у подрядчиков техника и, для того чтобы оперативно очистить магистральные улицы, сделаны расчеты на привлеченную технику. Определены и площадки для складирования снега в административных округах. Подъездные пути к муниципальным полигонам обследованы и приведены в нормативное состояние. Кроме того, в городе работают две коммерческие площадки, при наличии договора с хозяйствующими субъектами они также будут заниматься приемкой снега.

Участвовать в уборке при сильном снегопаде обязали не только дорожные организации, но и все хозяйствующие субъекты на закрепленных за ними территориях. В первую очередь это касается управляющих организаций, ресурсоснабжающих компаний, арендаторов и собственников зданий и земельных участков. Управляющие компании и ТСЖ также должны будут своевременно позаботиться об уборке снега на вверенных территориях. Ответственные лица должны обеспечить очистку территорий возле подъездов, а также на тротуарах и лестничных маршах, прилегающих к жилым домам. Кроме этого, необходимо очистить от снега и подъездные пути. Отметим, что в случае непринятия мер по устранению последствий, ответственных за это будут штрафовать.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем