Город Полторы тысячи тюменцев «отдохнули» в спецприемнике за пьяную езду

Полторы тысячи тюменцев «отдохнули» в спецприемнике за пьяную езду

С начала года более 500 жителей Тюменской области были повторно задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Часть из них уже получила уголовное наказание. Еще свыше полутора тысяч человек за пьяную езду были подвергнуты административному аресту.

«К сожалению, по настоящее время тема нетрезвого вождения остается актуальной в нашем регионе, – заявил на недавней пресс-конференции заместитель начальника Управления ГИБДД по Тюменской области Александр Лиханов. – Огромное количество наших земляков отправилось на скамью подсудимых».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, с начала года в спецприемнике для лиц, подвергнутых административному аресту, побывало более полутора тысяч человек (из них 30 женщин). Самый большой срок, на который арестовывали нарушителя – 180 суток. Всем находящимся здесь гражданам приходится соблюдать строгий распорядок дня. Подъем и отбой как в армии – в 6 часов утра и 22 часа соответственно. Завтрак, обед и ужин – согласно расписанию. Развлечений в спецприемнике как таковых нет. Долго тянущиеся дни заключения коротают за чтением книг и кратковременными прогулками.

УМВД России по Тюменской области призывает жителей региона ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом виде. Пьяная поездка может закончиться не только уголовным наказанием, но и летальным исходом.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем