Город Кризис – благоприятное время для старта бизнеса?

Кризис – благоприятное время для старта бизнеса?

Сайт 72.ru и «Радио Шансон в Тюмени» представляют цикл программ «Ваш выход», посвященный преодолению кризиса. Ведущий – академик Международной академии радио и телевидения, директор «Медиагруппы 101» Владимир Богоделов.

Экономический кризис играет на руку малым предприятиям – конкуренты освобождают поле деятельности, заявил в ходе программы директор оптово-розничной компании «По пути» Антон Собейко. «В нашей компании кризис не чувствуется: автомобилисты не пересели на автобусы. Мы открывались в 2009 году в пик кризиса, когда другие закрывались. Поэтому к этому кризису мы были готовы. Я, наверное, один из немногих, кто ждал этого кризиса», – отметил гость программы.

Решение заняться предпринимательской деятельностью пришло к Антону в 2009 году после сокращения штата на работе. В нелегкие времена будущему бизнесмену пришлось зарабатывать частным извозом. «Один из пассажиров порекомендовал мне купить навигатор, тут меня и озарило – это востребованная вещь. Мои первые инвестиции в бизнес составили 300 тысяч рублей, которые я получил с продажи автомобиля. С начала было тяжело, но через пару месяцев ситуация начала выправляться», – поделился Антон Собейко.

Ответы гостя программы на актуальные вопросы можно послушать ниже.

Фото: Фото предоставлено «Радио Шансон»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем