Город Экс-бухгалтер похитила из медицинского центра больше трех миллионов

Экс-бухгалтер похитила из медицинского центра больше трех миллионов

Прокурор Тюменской области утвердил обвинительное заключение по делу о хищении в консультативно-диагностическом центре более трех миллионов рублей. В совершении преступления подозревают главного бухгалтера медучреждения 54-летнюю Надежду Кощееву. Ей предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, в декабре прошлого года – январе нынешнего консультативно-диагностический центр заключил пять договоров поставки реактивов и реагентов для проведения лабораторных исследований на общую сумму более 3,3 миллиона рублей с коммерческой фирмой, руководителем которой являлась заместитель главврача Надежда Кощеева. Деньги были перечислены, но реактивы и реагенты в центр не поступили. Чтобы скрыть хищение, махинаторы составили фиктивные документы о том, что сделка выполнена.

Это было выявлено в мае этого года в ходе совместной проверки представителей областной прокуратуры и Регионального управления ФСБ России по Тюменской области. В ходе следствия Кощеева вернула консультативно-диагностическому центру похищенные миллионы.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

В отношении теперь уже бывшего главного врача центра, который допустил подписание контрактов с фирмой Кощеевой, материалы выделены в отдельное производство и будут направлены в следственное управление СК РФ по Тюменской области для дачи процессуальной оценки по статье 293 УК РФ «Халатность», сообщили в региональной прокуратуре.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем