Город В Тюменской области выросло число смертей на железной дороге

В Тюменской области выросло число смертей на железной дороге

В Тюменской области с начала этого года на железной дороге из-за пренебрежения мерами безопасности и собственной беспечности 25 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 16 – со смертельным исходом. Семь пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения. За аналогичный период 2014 года было зарегистрировано 15 случаев, 13 – смертельных. Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций СвЖД, основными причинами несчастных случаев остается хождение по железнодорожным путям и их переход в неположенном месте, перед близко идущими поездами.

Свердловская железная дорога реализует широкий комплекс технических и профилактических мероприятий. В этом году был проведен ремонт трех пешеходных переходов с укладкой резино-кордового покрытия. Также улучшили освещение 26 платформ и 72 переездов, вырубили 86 гектаров кустарника у пешеходных переходов в местах плохой видимости. На станциях, остановочных пунктах и в местах несанкционированных переходов через железнодорожные пути обновлены предупредительные надписи и плакаты. В целом с начала этого года на организационно-технические мероприятия по предупреждению непроизводственного травматизма было направлено более двух миллионов рублей.

Особое внимание уделяется профилактической работе по предупреждению детского травматизма, формированию у школьников культуры безопасности. Тюменские железнодорожники провели специальные детские акции «Безопасная железная дорога» и месячник «Внимание – дети». В 400 школах Тюменской области прошли уроки безопасности, внеклассные часы с показом видеофильмов и мультфильмов по правилам безопасности на железной дороге.

Также железнодорожники совместно с работниками правоохранительных органов регулярно организуют специальные рейды по выявлению нарушителей, которые переходят пути в неположенном месте.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем