Город Тюменца, заказывавшего наркотики из-за рубежа, ждет суд

Тюменца, заказывавшего наркотики из-за рубежа, ждет суд

В Тюмени перед судом предстанет молодой человек, который из-за границы заказывал себе различные наркотики. Как сообщили в прокуратуре города, в отношении 25-летнего Дмитрия Ханюткина утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

По версии следствия, осенью 2014 года молодой человек через Интернет связался с наркодельцом из Нидерландов и договорился о покупке диметилприптамина массой 0,49 грамма. Опасное вещество было отправлено из-за рубежа простым почтовым отправлением на имя тюменца. После поступления в январе этого года посылка была изъята сотрудниками регионального Управления ФСКН в одном из отделений почтовой связи.

Расследованием установлено, что весной текущего года молодой человек заказал тот же наркотик массой 0,5 грамма из Польши. 15 мая тюменец в состоянии наркотического опьянения пришел на почту забрать посылку, там его и задержали полицейские. 16 мая по решению суда молодого человека заключили под стражу.

19 мая из Нидерландов на имя Ханюткина поступило еще одно почтовое отправление. В нем находился d-лизергид (ЛСД) массой 0,0172 грамма, который был изъят сотрудниками Управления ФСКН.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Санкция части 3 статьи 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств» предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем