Город В Тюмени разбойники похитили шины из чужого авто

В Тюмени разбойники похитили шины из чужого авто

Тюменец увидел, как неизвестные выносят вещи из его автомобиля, вызвал полицию и бросился на защиту своего имущества. Грабителей удалось задержать по горячим следам, сообщает пресс-служба городского УМВД России.

Накануне, 20 октября, в отдел полиции №1 позвонил мужчина и рассказал о том, что двое неизвестных пытаются обокрасть его автомобиль. Незамедлительно на место происшествия отправился ближайший экипаж вневедомственный охраны. Тюменец не стал дожидаться стражей правопорядка и отправился к своему авто. Злоумышленники, угрожая потерпевшему заостренным металлическим предметом, забрали его имущество и попытались скрыться, однако не успели, поскольку к этому моменту прибыли сотрудники полиции.

По предварительным данным, 26-летние тюменцы возвращались с работы домой, употребив алкогольные напитки. Заметив на автостоянке незапертый Fiat Ducato, они похитили из него четыре автошины, канистру и другое имущество на сумму 18 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» УК РФ. Задержанные арестованы.

Стражи правопорядка напоминают, в случае совершения преступления не стоит самостоятельно пытаться пресечь действия злоумышленников. Это может привести к непоправимым последствиям. Необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел и попытаться запомнить все обстоятельства произошедшего: внешность злоумышленников, направление, в котором они скрылись, и прочие детали. Телефон дежурной части городского УМВД России: 291-600 или 02.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем