Город «Тюменский бройлер» снабжает курицей известный фаст-фуд

«Тюменский бройлер» снабжает курицей известный фаст-фуд

Птицефабрика «Тюменский бройлер» продолжает модернизацию производства. На днях заселят новый корпус. 32 тысячи цыплят не в клетках, а на полу будут расти 38 дней. Всего же за четыре года здесь появилось 20 новых корпусов.

Все технологии – энергосберегающие. Оборудование работает в автоматическом режиме, сообщили в Управлении информационной политики администрации Тюменского района. «Здесь организованы локальное отопление открытого горения, газовые генераторы, энергосберегающее освещение. В зависимости от возраста птицы, от ее потребностей обеспечивается воздухообмен, доступ кислорода», – рассказал директор по производству предприятия «Тюменский бройлер» Сергей Шабалдин.

Одна партия цыплят – это 700 тонн мяса в живом весе. Привес дает правильное питание и генетика. Рацион неизменный: цыплятам дают два миллиметра гранулы. «Каждая гранула содержит 15 компонентов: тюменская пшеница, кукуруза, растительное масло, шпроты, витамины и аминокислоты. Наш бройлер – это последнее слово в генетической науке. Именно генетической, а не химической. На создание такого чистого продукта у ученых уходят годы. Чтобы добиться результата, гены должны сойтись, как паззлы. Подчеркну, что птица – это качественный продукт. В этом убедились и партнеры. Например, сеть ресторанов быстрого питания KFC», – сообщила директор «Тюменского бройлера» Оксана Величко.

Сейчас в перерабатывающем цехе предприятия выпускают 29 тысяч тонн куриной продукции с большим ассортиментом. Для производства используют только охлажденное мясо и натуральные добавки – кориандр, черный перец, сливочное масло и сыр.

На 2016-2017 годы запланирована реконструкция 11 птичников, строительство цеха по утилизации отходов, строительство шести корпусов откорма, приобретение инкубационных машин, завершение работ по строительству холодильника на 70 тонн готовой продукции. Самый большой инвестпроект планируют в селе Борки, где должен появиться новый репродуктор. Это позволит увеличить объемы производства почти в два раза с 29 тысяч тонн до 56 тысяч тонн в год.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем