Город Паралимпиец национальной сборной США проведет мастер-класс в Тюмени

Паралимпиец национальной сборной США проведет мастер-класс в Тюмени

Открытый турнир по баскетболу на колясках пройдет в Тюмени с 18 по 23 октября этого года. За звание чемпионов поборются лучшие сборные нашей страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Татарстана, Ульяновска, Нягани, Тобольска. Честь областной столицы будет защищать команда «Шанс». Об этом сообщает региональная организация Всероссийского общества инвалидов.

В течение трех дней – с 19 по 21 октября – пройдут отборочные соревнования в подразделении центра «Ребячья Республика» – «Олимпийская Ребячка». 22 октября в 13 и 15 часов в СДЮСШОР «Прибой», по адресу: проезд Борцов Октября, 2а, начнутся финальные встречи турнира. Торжественная церемония закрытия и награждение победителей намечены на 17 часов.

Стоит отметить, что во все дни соревнований в «Олимпийской ребячке», спинальном корпусе санатория «Тараскуль», детском реабилитационном центре «Родник» будут проходить мастер-классы заокеанских гостей: игрока национальной сборной США по баскетболу на колясках с 15–летним стажем, участника четырех Паралимпийских игр Лоуренса Джонсона и тренера Парнеса Картрайта. Тюменцы смогут встретиться с ними на презентации 23 октября с 12 до 14 часов в спортивном зале СДЮСШОР «Прибой».

Кроме того, зрителей ждут выступления спортивных и творческих коллективов Тюмени, ставшая традиционной лотерея «Счастливый болельщик», а также подарок от группы поддержки «Тюмень». Вход на соревнования бесплатный.

Дополнительная информация доступна на сайте и по телефонам 8 (3452) 238-048, 238-028, 89058242824 (Тюрева Елена Васильевна).

Фото: Фото с сайта Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем