Город В Тюменской области увеличилось число коррупционных преступлений

В Тюменской области увеличилось число коррупционных преступлений

За девять месяцев текущего года сотрудники прокуратуры Тюменской области выявили более 3400 нарушений законодательства о противодействии коррупции. Это на 19,4% больше аналогичного периода прошлого года. По материалам проверок возбуждено 31 уголовное дело, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Помимо проверок прокуроры провели работу по возмещению ущерба, причиненного коррупционными преступлениями и правонарушениями. В суды направлено 26 исковых заявлений о возмещении вреда. Из них суды удовлетворили 16 исков на общую сумму 11,7 миллионов рублей.

Отметим, что особое внимание в этом году обращалось на исполнение чиновниками обязанностей по предоставлению сведений о доходах и расходах. Всего за девять месяцев этого года было вскрыто более 330 нарушений при предоставлении данных сведений. Так, ряд сотрудников Управления Роспотребнадзора предоставил недостоверные сведения о доходах и имуществе. На данный момент нарушения закона устранены, а пять виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем