Город Пьяный водитель, погубивший 18-летнего парня, отправится в колонию

Пьяный водитель, погубивший 18-летнего парня, отправится в колонию

В Тюменской области вынесли приговор 30-летнему жителю Тобольска Евгению Горбунову. В июле этого года он совершил «пьяное» ДТП, которое привело к гибели 18-летнего юноши.

25 июля около 23 часов Горбунов в поселке Демьянка Уватского района сел за руль автомобиля Volvo S40 в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Он не справился с управлением и выехал на обочину, где насмерть сбил 18-летнего юношу, возвращавшегося домой с рыбалки. Затем автомобиль врезался в кучу песка и подлетел в воздух. Находясь в полете, иномарка задела передним бампером плечо другого пешехода, отчего тот упал, а потом ударилась о бетонные блоки и перевернулась.

18-летний парень погиб на месте от полученных травм. Второй пешеход получил легкий вред здоровью, a находившийся в Volvo пассажир – вред здоровью средней тяжести. Сам Горбунов серьезно не пострадал.

Cуд назначил Горбунову три года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он на три года лишен права занимать должности, связанные с управлением транспортными средствами. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Санкции 264 статьи УК РФ, по которой был осужден Горбунов, предполагают наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем