Город Владимир Якушев: система «одного окна» не позволит гонять бизнесменов

Владимир Якушев: система «одного окна» не позволит гонять бизнесменов

Несмотря на то, что Тюменская область в очередном рейтинге регионов по созданию благоприятных условий ведения бизнеса по итогам 2014 года заняла первое место, чиновники провели детальный анализ каждого критерия. Как сообщили в пресс-службе губернатора, это было необходимо для того, чтобы создать по-настоящему благоприятную среду для ведения бизнеса.

Этот вопрос обсуждался в понедельник, 12 октября, на расширенном заседании областного правительства с участием глав муниципальных образований. Губернатор Владимир Якушев подчеркнул, что хотя в целом суммарные итоги рейтинга достаточно неплохие, но еще есть над чем работать – по ряду показателей позиции региона невысокие, они свидетельствуют о том, что есть еще точки напряжения. Например, к ним относятся количество процедур и сроки их прохождения для получения разрешения на строительство и подключения энергопринимающих устройств потребителей.

По словам Владимира Якушева, тут должна в полной мере работать система «одного окна». «По возможности необходимо задействовать ресурсы многофункциональных центров и переводить документооборот в электронный вид, чтобы не гонять предпринимателей», – сказал он.

Губернатор также добавил, что до конца года планируется провести еще одно исследование среди предпринимателей по их оценке деятельности различных структур в создании благоприятной бизнес-среды, в том числе работы сетевых ресурсоснабжающих организаций и администраций муниципалитетов.

«Одна из ключевых задач – максимально стремиться к упрощению процедур и уменьшению сроков согласований, – подчеркнул Якушев. – В вопросах техприсоединения к различным сетям очень многое зависит и от глав муниципалитетов».

Губернатор поручил им предметно проанализировать работу в своих территориях, опираясь на показатели рейтинга, активно и заинтересованно участвовать в создании благоприятной среды для ведения бизнеса в каждом муниципальном образовании.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем