Город Тюменцы снова увидят «Живые лица»

Тюменцы снова увидят «Живые лица»

VII всероссийский молодежный театральный фестиваль «Живые лица» пройдет в Тюмени с 16 по 18 октября. В рамках мероприятия зрители бесплатно смогут посетить спектакли молодежных театров и поучаствовать в мастер-классах по режиссуре, актерскому мастерству, драматургии и хореографии.

По информации пресс-службы фестиваля, в этом году свои выступления покажут 12 молодежных театров, кроме того в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, режиссерская лаборатория и литературно-музыкальная гостиная, творческие встречи. В этом году Тюмень посетят гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Перми.

Участники фестиваля разместятся на четырех городских площадках: второй (улица Республики, 2) и четвертый корпус Тюменского государственного института культуры и социальных технологий (улица Орджоникидзе, 47), дворец творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) и Тюменский драматический театр (улица Республики, 129).

В программе фестиваля:

  • конкурсный показ спектаклей (16-18 октября);

  • открытое обсуждение спектаклей с членами жюри;

  • мастер-классы по режиссуре от Данила Чащина (режиссер Театрального Центра имени Мейерхольда, Москва), по актерскому мастерству от Андрея Зубова (режиссер и актер РУТИ, ГИТИС), по драматургии от Олега Богаева, (драматург, киносценарист, педагог кафедры искусств ЕГТИ, Екатеринбург), по хореографии от Александра Гурвича (хореограф, художественный руководитель танцевальной компании «Окоем», Екатеринбург).

С подробным расписанием работы площадок можно ознакомиться в разделе «Отдых» на сайте 72.ru.

Традиционно «Живые лица» будут отражать все направления современного молодежного театра в 12 спектаклях, заявленных в таких номинациях как: драматический, литературный пластический, хореографический, музыкальный, кукольный, эстрадный спектакль, а также литературно-драматическая композиция, ТМФ. Все они адресованы широкой зрительской аудитории любых возрастов.

Напомним, за шесть лет работы проекта в нем приняли участие более 60 молодых театральных коллективов России и стран СНГ, спектакли которых оценили более 12 тысяч зрителей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем