Город Геннадий Корепанов: нехватка стоянок – не повод нарушать правила парковки

Геннадий Корепанов: нехватка стоянок – не повод нарушать правила парковки

В Тюменской областной думе накануне в очередной раз обсуждались коррективы, которые парламентарии предложили внести в так называемый «в закон о парковках». Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению снова коснулся вопроса об оплате эвакуатора.

Напомним, в прошлом месяце парламентарии пришли к выводу, что после летних изменений в КоАП РФ следует поправить и тюменский закон о парковках, который действует на территории нашего города уже порядка двух лет. Тогда депутат Сергей Медведев отметил, что формулировка местного закона расходится с федеральным. Так, с лета текущего года в КоАП РФ прописано: если водитель, нарушивший правила парковки, появился рядом с эвакуатором до того, как его машину увезли, он имеет право тут же ее вернуть. При этом оплачивать услуги погрузчика ему не придется, как и время, которое его авто провело бы на спецстоянке. Но от административного штрафа ему не уйти и за нарушение правил парковки все же придется заплатить.

Сейчас в Тюменской облдуме создана рабочая группа, которая должна продумать изменения в местном законопроекте. «Вносить коррективы мы будем как до конца этого года, так и в следующем. Мы стараемся сделать все, чтобы он был более удобным для граждан. Также к этому нас обязывает и федеральный законодатель, пересмотревший вопрос оплаты эвакуатора. Кроме того, сейчас мы делаем все, чтобы граждан максимально быстро оповещали о том, что их транспортное средство находится на той или иной стоянке», – поделился заместитель председателя областного парламента Геннадий Корепанов. Но при этом он подчеркнул, что депутаты понимают, что парковок в городе не достаточно, но уверены, что это не повод нарушать правила. По его словам, городские и областные власти делают все, чтобы решить проблему с парковками, поэтому у автомобилистов есть возможность оставлять свои машины в положенных местах.

Фото: Фото с сайта Тюменской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем