Город Тюменская гимназия попала в топ-500 лучших школ России

Тюменская гимназия попала в топ-500 лучших школ России

Тюменская гимназия №1 и тобольская гимназия имени Лицмана попали в рейтинг топ-500 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки учащихся, опубликованный Минобрнауки РФ накануне.

В список топ-500 вошли школы из 81 региона страны. Основными принципами при составлении рейтинга являлись: учет независимых от школы объективных показателей; учет образовательных результатов работы школы; ориентация школ на предоставление качественного массового образования и развитие таланта учащихся.

При формировании списка учитывались результаты ОГЭ (основной государственный экзамен) и олимпиад, а также были введены дополнительные критерии «наличие конкурсного набора» и «нормирование результатов на размер школы».

Кроме тюменских учебных заведений в топ-500 вошли гимназия «Лаборатория Салахова», школа №1 имени Созонова из Ханты-Мансийска, Сургутский естественно-научный лицей, а также школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов города Лабытнанги и гимназия из Нового Уренгоя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем