Город Нелегал поменял имя, чтобы попасть в Тюменскую область

Нелегал поменял имя, чтобы попасть в Тюменскую область

В Тюмени осужден иностранец, которому за нарушение закона запретили въезд в Россию, но он попал в нашу страну под другой фамилией. Калининский районный суд приговорил 23-летнего гражданина Республики Таджикистан Ахрора Тухтаева к одному году лишения свободы. Он признан виновным по статье 322 УК РФ «Пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию не разрешен».

Как следует из материалов уголовного дела, 15 сентября прошлого года гражданин Таджикистана Амирбек Дададжонов пытался въехать в Россию через контрольно-пропускной пункт «Ханты-Мансийск – аэропорт». Но пограничники иностранца не пропустили, поскольку имелось решение УФМС России по Тюменской области от 30 сентября 2013 года, запрещавшее ему въезд в нашу страну до 10 апреля 2016 года за нарушение режима пребывания. Молодой человек вернулся на Родину, сменил имя с Дададжонова Амирбека на Тухтаева Ахрора и в октябре прошлого года получил новый паспорт.

А в ноябре Тухтаев на самолете рейсом «Худжанд–Тюмень» прилетел в наш город, после чего отправился в Сургут. Там в мае нынешнего года в ходе операции «Нелегальный мигрант» Тухтаева задержали полицейские. По результатам дактилоскопического исследования выяснилось, что Тухтаев является Дададжоновым, которому въезд в Россию запрещен.

Его заключили под стражу. В отношении иностранца возбудили уголовное дело.

Накануне суд назначил ему год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает прокуратура Калининского округа Тюмени.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем