Город Минтруд: ситуация на тюменском рынке труда стабильна

Минтруд: ситуация на тюменском рынке труда стабильна

В Тюменской области число официально зарегистрированных безработных остается неизменным. Таковы результаты еженедельного мониторинга рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который проводит Минтруд.

По информации ведомства, в отличие от Тюменской области, в 74 регионах за неделю с 30 сентября по 7 октября произошло снижение численности безработных. Наибольшее снижение наблюдалось в Севастополе, республиках Марий Эл, Карелия, Алтай, Крым, Карачаево-Черкесской, Северная Осетия – Алания, Адыгея и Бурятия, Алтайском и Забайкальском краях, Еврейской автономной, Костромской, Новгородской, Омской, Курганской, Кировской, Псковской, Ивановской, Тверской, Смоленской, Курской, Нижегородской, Амурской, Белгородской, Ярославской, Калужской и Вологодской областях.

В девяти регионах отмечен незначительный рост численности безработных граждан, при этом рост численности безработных более одного процента наблюдался в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах и Камчатском крае.

Всего по России численность официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 1,3% и составила 916,9 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем